В Екатеринбурге готовятся к приготовлению гигантского кулича

Вес одного из главных символов Пасхи составит более 100 килограмм

В Екатеринбурге готовятся к приготовлению гигантского кулича - Фото 1
В Екатеринбурге готовятся к приготовлению гигантского кулича

В столице Урала приготовят кулич весом более 100 килограмм. Уже сейчас началась подготовка к этому гастрономическому событию. Пекари рассчитывают ингредиенты, прорабатывают технологию приготовления, а также создают гигантские столовые приборы. Увидеть и попробовать кулич можно будет 12 апреля в ТРЦ «Карнавал».

 

«Для создания блюда нестандартных размеров будет задействовано десять поваров. Одним из самых сложных этапов станет украшение кулича. Мы планируем сделать на нем рисунок из разноцветной глазури, уже сейчас художники прорабатывают варианты. Мы будем экспериментировать, рисунки глазурью на больших объектах никто из знакомых нам поваров не рисовал», - отмечают организаторы.

 

Предполагается, что диаметр кулича составит около 2 метров.  Для приготовления понадобятся килограммы муки, сахара, маргарина, изюма, яиц, дрожжей, ванилина, кулинарной присыпки и литры молока. Накормить им планируется более тысячи жителей и гостей Екатеринбурга.

 

«Мы хотим сделать кулич не только гигантским, но и вкусным, чтобы поделиться радостью праздника со всеми желающими. По традиции в Пасху принято дарить друг другу куличи и для города это будет самый большой подарок», - рассказывают авторы идеи.

 

На площадке мероприятия откроется галерея пасхальных искусств. В ней каждый желающий сможет попробовать себя художником и нарисовать на яйцах рисунки. Примером послужат яйца, которые разрисуют профессионалы.

 

«Это будет место, где люди увидят миниатюрные картины, созданные на скорлупе. Тонкая работа удивит даже тех, кто не любит искусство»

 

Приготовление гигантского кулича и открытие пасхальной галереи состоится 12 апреля с 14:00 в ТРЦ «Карнавал». 

Просмотров: 2728

Автор:

Фотограф: с сайта jespo.ру

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером