В Екатеринбурге на прием детей в первые классы подано уже свыше 10 тысяч заявлений

В следующем учебном году первый раз за парты сядут более пятнадцати тысяч юных екатеринбуржцев.

В Екатеринбурге на прием детей в первые классы подано уже свыше 10 тысяч заявлений - Фото 1
В Екатеринбурге на прием детей в первые классы подано уже свыше 10 тысяч заявлений

Для зачисления в первые классы школ Екатеринбурга подано уже свыше 10 тысяч заявлений, из них 4866 — через Единый портал государственных и муниципальных услуг, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Как отметила начальник управления образования Екатерина Сибирцева, пик подачи заявлений пришелся на начало прошлой недели, теперь работа идет в штатном режиме. При этом те, кто стремятся попасть в школы по месту регистрации, должны подать документы до 30 июня 2016 года. А с 1 июля по 5 сентября будут рассмотрены заявления горожан, которые хотят, чтобы их дети обучались в школе не по месту регистрации. Такие случаи будут рассматриваться в зависимости от наличия в общеобразовательных учреждениях свободных мест.

В следующем учебном году первый раз за парты сядут более пятнадцати тысяч юных екатеринбуржцев.

Подать документы в первый класс можно тремя способами: непосредственно в общеобразовательное учреждение, через многофункциональные центры Екатеринбурга или на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для зачисления детей в первые классы родителям необходимо предоставить личное заявление о приеме/электронное заявление через портал государственных (муниципальных) услуг, паспорт (оригинал и копия), свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия) и документ о регистрации ребенка на закрепленной территории.

Просмотров: 1802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером