В Екатеринбурге обсудили новые способы мощения тротуаров

Кандидат технических наук и Питера поделился с городскими чиновниками своим опытом.

В Екатеринбурге обсудили новые способы мощения тротуаров - Фото 1
В Екатеринбурге обсудили новые способы мощения тротуаров

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович принял участие в семинаре «Мощение по новому: от производства до эксплуатации».

 

С докладом выступил кандидат технических наук Юрий Костиков из Санкт-Петербурга. Он рассказал о современных способах мощения тротуаров, новых технологиях и преимуществах нынешнего устройства пешеходных дорожек для создания комфортной и многофункциональной городской среды. Кроме того, эксперт представил информацию о применении различных материалов, принципах мощения и правильной укладке плитки, особенностях уборки зон с таким покрытием.

 

«Мощение пешеходных зон тротуарной плиткой имеет ряд преимуществ. Данный материал более долговечен, к тому же он имеет хорошие эстетические показатели, а также покрытие легко восстановить в случае повреждения. Кроме того, на тротуарной плитке не образовываются лужи, так как вода уходит в небольшие зазоры между плитками», — рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Стоит отметить, что семинары и лекции по развитию городской инфраструктуры администрация Екатеринбурга проводит на регулярной основе. Их посещают руководители и специалисты профильных подразделений горадминистрации, а также сотрудники специализированных компаний и предприятий, а с докладами выступают ведущие российские и мировые специалисты в различных отраслях.

 

«Переход от асфальтобетонных покрытий к плитке в Екатеринбурге произошел в середине 90-х годов прошлого столетия. Тогда появились первые подобные крупные объекты — площади у «Черного тюльпана» и перед театром драмы. Позже появился самый крупный мощеный объект — улица Вайнера. Площадь Обороны выполнена из плиточного покрытия, также этот способ применялся при устройстве пешеходных зон на ряде набережных. Сейчас таких элементов благоустройства в городе очень много», — рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

 

Просмотров: 2036

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером