В Екатеринбурге осудили банду последователей Гаффнера-младшего

Колесные воры получили значительные сроки.

В Екатеринбурге осудили банду последователей Гаффнера-младшего - Фото 1
В Екатеринбурге осудили банду последователей Гаффнера-младшего

 

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор банде колесных воров. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе совершенная организованной группой). Этим же приговором суда осужден Рамиль Абулгаиров, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

 

С марта по май 2015 года организованная группа в составе Сергея Кочнева и Александра Орлова по ночам снимала автомобильные колеса и декоративные колпаки. Кроме того, они угнали одну машину.

 

Абулгаиров, не являющийся участником организованной группы, приобретал у осужденных похищенные автомобильные колеса, а затем сбывал их неустановленным лицам.

 

Кировский районный суд Екатеринбурга назначил Сергею Кочневу за совершение 23 краж наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Александру Орлову за совершение 20 краж - в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; Рамилю Абулгаирову - за совершение 8 эпизодов приобретения и сбыта краденного имущества и 5 краж наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 1602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером