В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки

В данный момент насладиться чтением можно на Куйбышева и Малышева.

В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки - Фото 1
В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки

В столице Урала появились мобильные библиотеки. Расположены они рядом с учебными заведениями и местами массового скопления людей. На полках размещены специализированные книги, посвященные финансам, праву и другим темам.

 

В данный момент в городе установлено две конструкции. Они позволяют книгам не пострадать от дождей. В Европе уличными библиотеками уже никого не удивишь, для нашего города это новинка.

 

В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки - Фото 2

 

В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки - Фото 3

 

Если сеть мобильных библиотек будет развиваться, то люди смогут брать книги к себе домой и возвращать в ближайшую для них библиотеку.

 

«Стоит отметить, что сейчас большинство россиян в возрасте от 25 до 50 лет чаще пользуются Интернетом, чем книгами. Но не всю информацию можно получить, набрав запрос в поисковике, иногда могут помочь только книги или консультации знающих людей», - отмечают авторы идеи.

 

Пополнять книжную коллекцию организаторы планируют регулярно.

 

В Екатеринбурге открылись уличные библиотеки - Фото 4

 

Увидеть мобильные библиотеки можно на улице Куйбышева - Университетский (рядом с Юностью), а также рядом с пересечением улиц Малышева – Гагарина. 

Просмотров: 4973

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 05 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге появится памятник Балабанову

Вчера в 23:18

В Екатеринбурге появится памятник Балабанову

Вариант памятника будет выбран из 10 прошедших в финал конкурса эскизов.

«Эшелон Победы» торжественно прибыл в Екатеринбург

03 мая 2025 в 23:15

«Эшелон Победы» торжественно прибыл в Екатеринбург

Далее запланированы визиты в Верхнюю Пышму (4 мая), Артемовский (6 мая), Нижний Тагил (7 мая) и Серов (8 мая).

Три человека погибли в массовом ДТП под Каменск-Уральским

01 мая 2025 в 23:32

Три человека погибли в массовом ДТП под Каменск-Уральским

Столкнулись четыре автомобиля.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности