В Екатеринбурге открылся сезон фонтанов

На сегодняшний день в уральской столице работают шесть крупных муниципальных фонтанов.

В Екатеринбурге открылся сезон фонтанов - Фото 1
В Екатеринбурге открылся сезон фонтанов

Сезон фонтанов открыт в Екатеринбурге. Подготовка к пуску екатеринбургских фонтанов велась в течение всего апреля. Специалисты произвели расконсервацию объектов, установили трубки и насадки, проверили насосы, а также просушили электродвигатели там, где это было необходимо. После этого рабочие провели непосредственно пусконаладочные работы: проверку параметров гидросооружения, пробный пуск и настройку водной картины.

На сегодняшний день в уральской столице работают шесть крупных муниципальных фонтанов: на Октябрьской площади, в сквере за Театром оперы и балета, на площади Российской армии, на бульваре Малахова, фонтан «Спирали времени» на улице Вайнера, и «Каменный цветок» на площади Труда. К запуску готовятся еще два декоративных гидросооружения — фонтаны в сквере Попова и в Историческом сквере уральской столицы. Кроме того, идет реконструкция фонтана на бульваре Культуры.

В течение всего летнего сезона муниципальные фонтаны будут работать согласно графику: с 12.00 до 21.30 в будние дни и с 12.00 до 22.00 — в выходные. А в праздничные дни жители и гости уральской столицы смогут любоваться рисунками из водных струй с 10.00 до 22.00.

Просмотров: 1596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:фонтан
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Сегодня в 16:10

Уральский спортсмен отправил в нокаут экс-бойца UFC на турнире в США

Ильяс Хамзин бросил вызов чемпиону организации.

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности