Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми

Екатеринбуржцы почтили память погибших россиян акцией у «Черного тюльпана».

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 1
Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми

Екатеринбуржцы почтили память жертв катастрофы самолета «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 1 ноября, объявленного днем траура по погибшим, горожане возложили цветы к «Черному тюльпану» и зажгли свечи. Люди принесли баннеры с номером рейса компании «Когалымавиа», цветы и мягкие игрушки — в память о разбившихся детях. Была объявлена минута молчания.

 

В организации акции приняли участие сотрудники авиакомпании «Трансаэро», которые 1 ноября планировали организовать акцию протеста, но из-за трагических событий перенесли ее на 8 ноября. 

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 2

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 3

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 4

 

Напомним, страшная трагедия, которая потрясла всю страну, случилась 31 октября. Самолет разбился через полчаса после взлета. На борту в момент катастрофы находилось 224 человека, включая 217 пассажиров, среди которых были дети, и 7 членов экипажа. Большая часть погибших — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус. Среди погибших есть и уральцы. По информации, выложенной на сайте МЧС России, это Томина Елена Владимировна из Тюменской области 1969 года рождения и Казак Любовь Васильевна 1959 года рождения из Перми. Жителей Свердловской области среди погибших нет. Информация о 42-летней жительнице Среднего Урала Екатерине Николаевой не подтвердилась, она из Новгорода.

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 5

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 6

 

Среди погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом - жительницы Тюменской области и Перми - Фото 7

 

Обломки лайнера разбросало на территории в 30 километров. По последним данным, черные ящики пострадали не сильно. Говорят, что самолет начал разрушатся еще в воздухе. Основной версией катастрофы называют технические неполадки. 

 

Отметим, что авиасообщение Екатеринбурга с Шарм-Эль-Шейхом проходит по расписанию, несмотря на трагедию. Информацию об этом JustMedia.ru подтвердил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин. Ближайший рейс из египетского города должен приземлиться в столице Урала 4 ноября в 00.05. Это Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии».

Просмотров: 4995

Автор:

Фотограф: Анна Майорова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности