В Екатеринбурге пройдет фестиваль самолепных пельменей

Фестиваль состоится 12 июня в ТРЦ «Карнавал».

В Екатеринбурге пройдет фестиваль самолепных пельменей - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет фестиваль самолепных пельменей

В эти выходные в рамках празднования Дня России в Екатеринбурге состоится фестиваль самолепных пельменей. На нем соберутся шеф-повара и поклонники этого блюда. Горожанам будет предложено продегустировать пельмени, приготовленные по старинным рецептам, а также принять участие в чемпионате по их поеданию. Фестиваль состоится 12 июня в ТРЦ «Карнавал».

 

«Пельмени — это одно из самых популярных блюд в России. Их едят как взрослые, так и дети. Раньше такого большого выбора пельменей в магазинах не было и многие собирались на маленькой кухне всей семьей, чтобы слепить на целую неделю. Если кто помнит, то это был просто потрясающий вкус, который сейчас очень трудно где-то найти. Мы хотим вновь воссоздать эту традицию и напомнить, какими могут быть самолепные пельмени», — рассказывают организаторы.

 

Во время фестиваля пройдет чемпионат по поеданию пельменей на скорость.

 

«Во всем мире популярны чемпионаты по поеданию хот-догов, японских моти, сэндвичей. В России есть блюдо, которое объединяет людей, поэтому мы решили попробовать провести похожий чемпионат здесь», — отмечают организаторы.

 

Всего за время чемпионата пятидесяти участникам предстоит съесть более трех тысяч пельменей.

 

Также гостей фестиваля ждет большая развлекательная программа. Кроме участия в конкурсах с пельменями, зрители увидят выступление баяниста, который сыграет лучшие хиты про нашу Родину.

 

Мероприятие состоится 12 июня на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал». Начало в 14.00. Регистрация участников начнется в 13.00. Пельмени на конкурс предоставляет компания «Настоящий Пельмень»

 

 

Просмотров: 2564

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности