В Екатеринбурге прошел мастер-класс по поеданию блинов на скорость

Свое умение жители города продемонстрировали в ходе специального чемпионата.

В Екатеринбурге прошел мастер-класс по поеданию блинов на скорость  - Фото 1
В Екатеринбурге прошел мастер-класс по поеданию блинов на скорость

В минувшие выходные в уральской столице прошел Чемпионат по поеданию блинов. В каждом туре у жителей города была возможность съесть по 10 блинов с вареньем и сгущенкой. Самые опытные из участников продемонстрировали умение максимально быстро уплетать главное масленичное лакомство. Мероприятие прошло на площадке ТРЦ «Карнавал».  

 

«Участие в чемпионате приняло 30 человек. Для того, чтобы выйти в финал и побороться за главный приз – аэрогриль, им нужно было, быстрее чем остальные, съесть порцию блинов. Можно было пользоваться как руками, так и вилкой. Чтобы было вкуснее, мы приготовили для всех сладкие добавки. За скоростью следили волонтеры с секундомерами. Разрыв между некоторыми участниками составил миллисекунды», - рассказывают организаторы.  

 

В финале чемпионата между собой сразилось два человека. Их ждала порция уже из пятнадцати горячих масленых блинов. Участнику Ивану, опередившему своего коллегу уже не только по времени, сколько по количеству съеденных блинов, был вручен приз - аэрогриль. 

 

«На Масленицу принято угощать блинами. Мы решили дать возможность жителям города посоревноваться в таком приятном деле как лакомство этим блюдом. Помимо спортивного интереса и борьбы за главный приз, уверены, все участники получили удовольствие от вкусно приготовленных блинчиков, - добавили организаторы чемпионата. - Каждый пришедший на чемпионат получил также возможность выиграть подарочные сертификаты от магазинов ТРЦ «Карнавал».

 

Для всех желающих выступили творческие коллектива из Екатеринбурга и Среднеуральска. Гости праздника могли сфотографироваться у специальной фотозоны, оформленной в народном стиле, и сделать необычный аквагрим.  

 

Фоторепортаж с Чемпионата по поеданию блинов можно посмотреть здесь

Просмотров: 1027

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером