В Екатеринбурге разработали новые меры по обеспечению безопасности

Программа «Безопасность жизнедеятельности населения» рассчитана на 2017-2020 годы.

В Екатеринбурге разработали новые меры по обеспечению безопасности - Фото 1
В Екатеринбурге разработали новые меры по обеспечению безопасности

В Екатеринбурге утвердили муниципальную программу «Безопасность жизнедеятельности населения в Екатеринбурге» на 2017-2020 годы.

«Документ направлен на обеспечение общественной и пожарной безопасности, построение эффективной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций и объединение усилий государственных, муниципальных, общественных, иных организаций, а также правоохранительных органов для создания безопасной среды проживания для населения уральской столицы»,— сообщили в пресс-службе горадминистрации.


Планируется, что реализация программы поможет снизить количество преступлений и административных правонарушений в городе, повысить уровень безопасности граждан на улицах и в общественных местах и степень антитеррористической и противодиверсионной защищенности мест с массовым пребыванием граждан. Оперативность реагирования аварийно-спасательных формирований на возникновение ЧС должна стать еще выше, а вот риски возникновения пожаров — ниже.

Программа также включает в себя несколько подпрограмм:
—участие в обеспечении общественного порядка, профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, взаимодействие с органами военного управления и правовое воспитание населения в Екатеринбурге на 2017-2020 годы;
—защита населения и территории муниципального образования «город Екатеринбург» от пожаров, аварий, катастроф, стихийных бедствий и совершенствование гражданской обороны на 2017-2020 годы.

 

Просмотров: 1535

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером