В Екатеринбурге создадут четырехметровое панно из нитей

В ТРЦ «Карнавал» пройдет «Бублик-Фест».

В Екатеринбурге создадут четырехметровое панно из нитей - Фото 1
В Екатеринбурге создадут четырехметровое панно из нитей

В конце января все желающие екатеринбуржцы смогут принять участие в мастер-классе по актуальному сегодня направлению – стринг-арту. Впервые в уральской столице в рамках ежегодного мероприятия Бублик-Фест будет создано гигантское четырехметровое панно из гвоздей и ниток.

 

Искусство стринг-арта зародилось в Англии и сегодня набирает большую популярность, в том числе, в Екатеринбурге. Для создания картины требуется деревянная основа, вбитые по определенному контуры гвозди и нити. Их красивое переплетение создает объемный рисунок, который может быть как цветным, так и черно-белым.

 

«Бублик-Фест, который мы проводим не первый год, это мероприятие в традиционном русском стиле. Мы продвигаем русский фольклор и народные традиции. На Руси всегда славились изобретательностью, большим количеством ремесел. В этот раз мы хотим все вместе создать на большом деревянном панно рисунок из нитей», - рассказывают организаторы мероприятия.

 

По их словам, каждый сможет проявить свои творческие способности и умения – мужчины – забить гвозди, необходимые для натяжения нитей, девушки – заняться цветным оформлением панно.

 

«Мы предлагаем всем желающим окунуться в атмосферу труда и творчества. Как в школе, когда на уроках труда мальчиков учили правильно держать молоток, а девочек – вышивать, вязать, создавать что-то своими руками», - отмечают авторы идеи.

 

Возле готового панно можно будет фотографироваться и делать сэлфи. Гостей праздника будут угощать бубликами, баранками и другими сладостями. По словам организаторов, русская культура немыслима без чаепития и всевозможных угощений.

 

«Бублик отлично вписался в славянскую кулинарную традицию. Именно он дал название ежегодному фестивалю. Бубликами мы собираемся угостить всех посетителей праздника», - продолжают организаторы.

 

Мероприятие пройдет 28 января на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал». Начало в 14.00. Вход свободный.

 

Просмотров: 1135

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером