В Екатеринбурге уборочную технику переводят на «летний» режим

Особое внимание уделяется сбору грязи и помывке улиц.

В Екатеринбурге уборочную технику переводят на «летний» режим - Фото 1
В Екатеринбурге уборочную технику переводят на «летний» режим

Службы благоустройства с наступлением тепла развернули широкий фронт работ по уборке городской территории. Мобилизованы не только кадровые ресурсы, но и уборочная техника, отмечают в пресс-службе горадминистрации.

 

По словам главного специалиста комитета благоустройства Павла Зыкова, перед службами стоят три основные задачи — промывка улиц и тротуаров, вывоз грязи и заделка ям на дорогах. Так, за последние сутки с территории города коммунальщики вывезли почти 800 тонн грязи. В работе было задействовано более 300 единиц специализированной техники и 750 дорожных рабочих. На промывку улиц ушло более 1200 кубов воды, а для заделки ям было использовано почти 130 тонн асфальта.

 

Павел Зыков отметил, что одним из принципов составления специализированного автопарка является многофункциональность. Это значит, что на базе одних и тех же шасси зимой работает техника, предназначенная для уборки снега, а в весенний период машины готовы выйти на улицы уже для уборки грязи и промывки дорог.

 

Например, комбинированные дорожные машины зимой используются для прометания улиц, сплуживания и вывоза снежных масс. В настоящее время на них установлено поливомоечное оборудование. Это особенно актуально, так как влажная и вакуумная уборка минимизируют образование пыли на дорогах.

 

Часть техники пока остается не переоборудованной, чтобы быстро среагировать в случае наступления неблагоприятных погодных условий (снег, гололед).

Просмотров: 2175

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 18 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Вчера в 22:00

На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссовер

Из-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Вчера в 19:35

Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и Тюмень

Современное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Вчера в 18:15

В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и Китаем

Заявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Вчера в 17:06

В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцом

Ребенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

Вчера в 16:50

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужа

С ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности