В Екатеринбурге участников чемпионата по поеданию пельменей угостят национальными блюдами

Мероприятие пройдет четвертый год подряд.

В Екатеринбурге участников чемпионата по поеданию пельменей угостят национальными блюдами - Фото 1
В Екатеринбурге участников чемпионата по поеданию пельменей угостят национальными блюдами

В Уральской столице готовятся к проведению Чемпионата по поеданию пельменей. В этом году блюда на турнире станут более разнообразными. Участники смогут попробовать жареные пельмени, позы и вареники с разными начинками.

 

«Мы хотим дать участникам возможность не только посоревноваться друг с другом, но и вкусно покушать, - отмечают организаторы мероприятия. – Если раньше пельмени были одинаковыми, различались только начинки, то в этом году мы решили добавить в меню участников чемпионата жареные пельмени, бурятские позы, вареники. Сейчас наши повара думают над тем, как сделать стол еще более разнообразным».

Традиционно чемпионат приурочен ко Дню России. В этот раз датой мероприятия станет суббота, 16 июня, традиционной площадкой – ТРЦ «Карнавал».

 

Проведет турнир Сергей Белов – бессменный ведущий программы «Кухня» на телеканале «41-Домашний».

 

«Сергей Белов достаточно осведомлен о подаче блюд, о традициях, связанных с тем или иным блюдом. Он поможет сориентироваться участникам чемпионата в том, как правильно есть пельмени и с чем, вспомнит самые интересные начинки в истории пельменей. Уверены, что турнир превратится в настоящее гастрономическое шоу», - добавляют организаторы.

 

Для гостей кулинарного состязания в этот день выступит группа Victory band - победители Битвы Хоров на телеканале «Россия 1» и народный ансамбль танца имени А.Поличкина.

 

Мероприятие пройдет на 3-м этаже ТРЦ «Карнавал» 16 июня с 14.00 до 17.00. Регистрация участников – с 13.00, вход свободный.

 

Просмотров: 3297

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером