В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва

Тендер на поставку паркоматов в Екатеринбурге и Москве выиграла одна и та же компания.

В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва - Фото 1
В Екатеринбурге установили паркоматы, которые забраковала Москва

Паркоматы, установленные в центре Екатеринбурга, возможно, ранее украшали улицы Москвы, рассказал источник JustMedia. По его словам, связано это с тем, что тендер на поставку паркоматов в Екатеринбурге и во время первой волны установки этих устройств в Москве выиграла одна и та же компания.

 

«Первая партия паркоматов, установленных в Москве, была заменена. Москвичам не нравился их дизайн и качество работы. Властей не устраивала высокая стоимость их подключения к электросети. Кроме того, для того чтобы их установить приходилось вскрывать тротуарную плитку или асфальт. Так как в Москве они проработали совсем недолго, то утилизировать их никто не стал. И данные аппараты украсили улицы Екатеринбурга, Сочи, Адлера. Хотя в Москве все еще сохранились точно такие же паркоматы, как сейчас стоят на Попова в столице Урала», — рассказывает источник JustMedia.

 

И действительно, по данным rbcdaily.ru, первый тендер на установку паркоматов, которые украсили Бульварное кольцо в Москве, выиграло «НТЦ Измеритель» аффилированное с крупнейшим в России производителем контрольно-кассовых аппаратов «Штрих-М».

 

В Екатеринбурге тендер на организацию парковочных места на территории нашего города, проводимый МБУ «Городская служба автопарковок», также выиграла компания «Штрих-М».

 

Просмотров: 2115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности