В Екатеринбурге впервые пройдет Международный благотворительный забег юристов Ural Legal Run 2016

Проект третий год подряд объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира для оказания помощи тяжелобольным детям.

В Екатеринбурге впервые пройдет Международный благотворительный забег юристов Ural Legal Run 2016 - Фото 1
В Екатеринбурге впервые пройдет Международный благотворительный забег юристов Ural Legal Run 2016

В воскресенье, 29 мая, в Екатеринбурге пройдет Международный благотворительный забег юристов Ural Legal Run 2016. Регистрация уже открыта.

 

Международный благотворительный забег юристов Legal Run 2016 — уникальный фандрайзинговый проект, третий год подряд объединяющий представителей профессионального сообщества юристов всего мира для оказания помощи тяжелобольным детям. Официальные забеги пройдут 29 мая в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, а также впервые в этом году — в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. Проект, возникший в результате объединения трех поводов — Дня российской адвокатуры, Международного дня отказа от курения и Дня защиты детей — традиционно пройдет при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, ВДНХ и ПМЮФ.

 

В рамках проекта в 2015 году удалось собрать порядка 2,6 млн рублей — на эти средства была оказана адресная помощь девяти подопечным благотворительного фонда «Подари жизнь». В 2016 году организаторы надеются удвоить целевой показатель за счет расширения географии и увеличения количества участников.

 

В забегах ежегодно участвуют представители российских и иностранных юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юрфакультетов. Многие участвуют в забегах в формате корпоративных команд. В 2015 году в официальных забегах приняло участие более 1300 бегунов-юристов, из которых более 500 участвовали в московском забеге на ВДНХ.

 

Помимо официальных забегов, в перечисленных городах в этот же день по всему миру проходит акция Global Legal Run — глобальные флэшмобы юристов в поддержку проекта Legal Run. В прошлом году в акции приняли участие около 200 человек в тех городах и странах, куда официальный забег Legal Run пока не дошел. Таким образом, юристы Legal Run бежали в 26 городах и 14 странах: в России — от Владивостока до Калининграда, в Европе — от Праги до Лиссабона, несколько юристов бежали также в США. Проект организуется профессиональной командой, состоящей из юристов, маркетологов, экспертов в области спортивных мероприятий, волонтеров и других неравнодушных. Забеги проходят согласно спортивным протоколам с соблюдением всех правил и стандартов проведения спортивных мероприятий. В 2015 году над проектом Legal Run в разных городах работало более 300 человек.

 

В 2016 году забег впервые пройдет в Екатеринбурге, в одном из самых живописных и уютных «зеленых уголков» столицы Урала — Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Усилиями оргкомитета Ural Legal Run благотворительным фондом забега станет фонд «Дети России». Собранные средства будут направлены тяжелобольным детям, участникам проекта «Ты ему нужен».

 

Ural Legal Run 2016 приглашает к участию! Стать участником благотворительного проекта может любой человек и любая компания — неважно, связаны они с юриспруденцией или нет.

Вариантов участия — множество:

· стать бегунами — и пригласить друзей присоединиться;

· стать волонтёрами и помочь в проведении праздника;

· стать на время забега болельщиками;

· просто прийти 29 мая в ЦПКиО с семьей, чтобы хорошо провести время;

· стать партнером, спонсором или членом оргкомитета Ural Legal Run;

· просто сделать пожертвование!

 

О проекте Legal Run в цифрах:

3,1 млн рублей собрано в рамках Legal Run в 2014-2015 годах;

десять тяжелобольных детей из разных регионов получили необходимое лечение;

14 стран приняли участие в забегах в 2015 году;

1800 юристов пробежали по всему миру в 2014-2015 годах;

26 городов приняли участие в забегах в 2015 году;

300 человек было задействовано в организации забегов в 2015 году;

50 корпоративных команд бежали в 2015 году;

60 юридических фирм поддержали проект в 2016 году;

200 волонтеров было задействовано в организации забегов в 2015 году;

25 человек — самая многочисленная корпоративная команда в 2015 году.

 

Web-site: http://legal.run/place/ekaterinburg/

Facebook: https://www.facebook.com/legalrun

Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCRHURZW2ZFF4NDyejnpDKuw

Просмотров: 2405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером