В Екатеринбурге впервые пройдут кроличьи скачки

Необычные соревнования состоятся в рамках традиционного фестиваля барбекю.

В Екатеринбурге впервые пройдут кроличьи скачки - Фото 1
В Екатеринбурге впервые пройдут кроличьи скачки

В первые выходные лета в Екатеринбурге пройдут необычные спортивные состязания: ловкость и скорость будут демонстрировать поросята и кролики. И если поросячьи бега стали доброй традицией летнего гастрономического фестиваля барбекю, то кроличьи скачки пройдут в парке имени Маяковского впервые.

 

«Скачки кроликов с препятствиями получили название канинхоппнинг. Родиной канинхоппнинга считается Швеция, где первые забеги состоялись еще в начале 1970-х. Правила были заимствованы из лошадиных скачек, разве что размер препятствий уменьшен до очаровательных кроличьих размеров. Скачки проводятся на специально подготовленном и оборудованном поле, чтобы пушистым спортсменам было комфортно преодолевать дистанции», — говорят организаторы.

 

На 6 июня запланированы уже традиционные и любимые гостями фестиваля барбекю поросячьи бега. На 12-метровом свинодроме будут состязаться 9 лучших специально обученных трехмесячных поросят из самого крупного свинокомплекса на Урале. Сейчас они занимаются усиленными тренировками.

 

«Чемпион получит восхищение зрителей и лоханку фруктового салата со взбитыми сливками – это любимое лакомство спортсменов», — добавляют организаторы.

 

Состязания кроликов пройдут 7 июня. Вокруг поля для кининхоппнинга будет создана специальная зрительская зона, поэтому все желающие смогут поболеть за полюбившегося кролика.

Просмотров: 2021

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности