В Екатеринбурге за серию карманных краж задержана жительница Артемовского

Девушка совершала кражи в парфюмерном супермаркете.

В Екатеринбурге за серию карманных краж задержана жительница Артемовского - Фото 1
В Екатеринбурге за серию карманных краж задержана жительница Артемовского

В отдел полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о краже кошелька из сумки в крупном парфюмерном супермаркете на улице Вайнера, 9. Сотрудники службы безопасности торговой точки, увидев момент кражи по камерам, сразу же сообщили о совершенном преступлении в полицию. На указанный адрес прибыла следственно-оперативная группа. Подозреваемую задержали с поличным.

 

«В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли ряд вещественных доказательств, среди которых съемки с камер видеонаблюдения, а также важная улика преступления — украденный кошелек. Злоумышленницу доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательств. Установлено, что жительница Артемовского 1993 года рождения, ранее не судимая, неоднократно приезжала в Екатеринбург для совершения преступлений. Следствием доказана причастность задержанной к совершению еще одного преступного эпизода — 22 марта она приезжала в столицу Урала в тот же самый парфюмерный супермаркет, где совершила аналогичное хищение кошелька. Сумма ущерба по обоим фактам имущественных преступлений составила порядка 8000 рублей»,— сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

 

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по п. «г» части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Сотрудники полиции проверяют подозреваемую на причастность к совершению иных преступных эпизодов на территории города. Если вы пострадали в результате противоправных деяний задержанной, сообщите в полицию по телефонам 8-953-043-67-66 либо (343) 356-42-05.

 

ФОТО: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

 

В Екатеринбурге за серию карманных краж задержана жительница Артемовского - Фото 2
В Екатеринбурге за серию карманных краж задержана жительница Артемовского - Фото 3

 

Просмотров: 1405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:кража
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером