В Екатеринбурге задержали двух оборотней в погонах, вымогавших деньги у наркоторговцев

Операцией руководил лично Михаил Бородин.

В Екатеринбурге задержали двух оборотней в погонах, вымогавших деньги у наркоторговцев - Фото 1
В Екатеринбурге задержали двух оборотней в погонах, вымогавших деньги у наркоторговцев

Очередных оборотней в погонах задержали накануне в Екатеринбурге. В ходе операции сотрудники полиции из управлений уголовного розыска, собственной безопасности и ГИБДД при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали двух оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу.

 

По предварительным сведениям УСБ, 29-летний старший лейтенант полиции и 28-летний младший лейтенант вместе с группой из четырех неработающих молодых людей устроили незаконный обыск у ребят, которых подозревали в торговле наркотиков. Впрочем, наказывать преступников по закону они не собирались. Вместо этого стражи порядка начали вымогать у подозреваемых несколько сотен тысяч рублей. Кроме того, угрожая пистолетами, они незаконно завладели имуществом на сумму в 30 тысяч рублей.

 

Спецоперацией по изобличению вымогателей руководил лично начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

 

В настоящее время по данному факту УСБ ГУ МВД России по Свердловской области проводит служебную проверку. По ее итогам подозреваемые сотрудники УМВД будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом уголовной ответственности. Кроме того, их непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

 

Собранные материалы для принятия процессуального решения органы внутренних дел направили в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Просмотров: 2279

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером