В Екатеринбурге законсервировали городские фонтаны

Рабочие слили всю воду из систем фонтана и подготовили их чаши — убрали мусор и очистили стены.

В Екатеринбурге законсервировали городские фонтаны - Фото 1
В Екатеринбурге законсервировали городские фонтаны

Специалисты МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС) завершили работы по плановой зимней консервации городских фонтанов для защиты их конструкций от негативного воздействия низких температур, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

На данный момент к зиме готовы все фонтаны Екатеринбурга. В рамках подготовки к зимней консервации рабочие слили всю воду из систем фонтанов и подготовили их чаши — убрали мусор и очистили стены. Также они демонтировали часть инженерного оборудования.

 

Напомним, что в нынешнем году городские власти провели реставрацию одного из самых известных символов уральской столицы — фонтана «Каменный цветок». Рабочие заменили электрооборудование, кабели, трубы и насосную установку, а также обновили чашу и корпус фонтана.

 

 

Просмотров: 2212

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности