«В этом году такого бардака, как в прошлом, не было». Фонд капремонта ответил на многочисленные жалобы свердловчан

Некоторые подрядчики проявили себя не с лучшей стороны.

«В этом году такого бардака, как в прошлом, не было». Фонд капремонта ответил на многочисленные жалобы свердловчан - Фото 1
«В этом году такого бардака, как в прошлом, не было». Фонд капремонта ответил на многочисленные жалобы свердловчан

В Фонде капитального ремонта Свердловской области заявили, что глобальных проблем с выполнением работ в этом году не было. На все вопросы представители ФКР постарались дать своевременные и полные ответы. Так в Фонде прокомментировали многочисленные жалобы жителей многоквартирных домов на нынешний капитальный ремонт, о чем JustMedia писало ранее.

 

«В жалобах мы не смотрим на эмоциональный настрой. Если поступает обращение, то готовим на него ответ. В среднем, за две недели сентября, когда наступило резкое похолодание, к нам пришло две тысячи жалоб. Собственников чаще всего интересовала система отопления. Они видели, что в некоторых домах подрядчики ничего не делали. На данный момент все проблемы с отоплением решены», — сообщили JustMedia представители Фонда.

 

По их словам, многие подрядчики были те же, что и в прошлом году. Компании уже знали, что такое капитальный ремонт и представляли, что их ждет на объекте. В итоге их работа была чище и качественнее, чем прошлогодняя.

 

«Однако были и новые подрядчики, которые проявили себя не с лучшей стороны. Кроме того, согласно закону, компании могут для выполнения работ нанимать субподрядчиков. Получается, что хорошая организация может выбрать не самых добросовестных работников. Вот с этим и связаны основные проблемы нынешнего капремонта. Но, в целом, мы считаем, что глобальных проблем не было», — объяснили в пресс-службе Фонда.

 

Напомним, в прошлом году одна компания не отремонтировала целый дом в Нижнем Тагиле, а в Кировграде на некоторых объектах подрядчики начинали работы и сразу же их бросали.

 

«В этом году такого бардака не было. Подрядчики все-таки подходили к капитальному ремонту более ответственно. А все жалобы, которые поступали к нам, старались решить в досудебном порядке», — подчеркнули в Фонде.

 

Отметим, что всего в Свердловской области в этом году было отремонтировано 1200 многоквартирных домов. Из них1012 переданы в дальнейшую эксплуатацию собственникам. Фонд капитального ремонта сейчас проводит ряд совещаний, чтобы в дальнейшем избежать выявленных проблем.

 

Просмотров: 1539

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером