В Год борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями екатеринбуржцы будут измерять артериальное давление и проводить физзарядку

Якоб подписал постановление об утверждении плана мероприятий.

В Год борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями екатеринбуржцы будут измерять артериальное давление и проводить физзарядку - Фото 1
В Год борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями екатеринбуржцы будут измерять артериальное давление и проводить физзарядку

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении и реализации плана мероприятий по проведению в уральской столице Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

«В рамках реализации дорожной карты управление здравоохранения администрации города проведет конференцию для руководителей предприятий «Здоровье на рабочем месте», подготовит и выпустит фильм, аудио- и видеоролики и печатную продукцию о профилактике заболеваний такого рода, разместит в супермаркетах информацию о рациональном питании», — рассказали в пресс-службе администрации.

 

В сентябре в ЦПКиО имени Маяковского состоится акция по пропаганде здорового образа жизни, а в торговых и офисных центрах города в течение года будут проходить акции по измерению артериального давления у граждан.

 

Руководители органов администрации Екатеринбурга в августе примут участие в круглом столе на тему «Роль межведомственного подхода в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний».

 

«Наконец, во всех общеобразовательных учреждениях будет введена специальная физзарядка для школьников с использованием видеоматериалов, а в образовательную программу начальной школы будут интегрированы часы «Разговор о правильном питании». Помимо этого, в течение года запланирован и ряд других мероприятий, посвященных борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — говорят в мэрии.

 

Просмотров: 1676

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером