В кабинете вице-мэра Первоуральска прошли обыски

ОБЭП изъяла документы.

В кабинете вице-мэра Первоуральска прошли обыски - Фото 1
ФОТО: Городские вести

В администрации Первоуральска прошли обыски. Сотрудники городского управления экономической безопасности и противодействия коррупции нагрянули в кабинет замглавы администрации Дмитрия Солдатова на четвертом этаже.

 

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, «действия проводились в рамках закона об оперативно-розыскной деятельности, изъята документация, которая будет направлена на исследование».

 

Дмитрий Солдатов кроме всего прочего возглавляет муниципальную земельную комиссию. Не так давно его деятельность в составе комиссии попала в поле зрения прокуратуры.

 

Надзорное ведомство требовало уволить с муниципальной службы Дмитрия Солдатова и половину членов земельной комиссии из-за нарушений антикоррупционного законодательства. Прокуратура в ходе проверки установила, что члены комиссии согласовали выдачу в аренду земельных участков под ИЖС своим родственникам.

 

После скандала Дмитрий Солдатов, главный архитектор Константин Гартман и начальник земельного комитета Сергей Цуканов покинули состав межведомственной комиссии по выбору земельных участков. 

Просмотров: 4954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером