В конце недели в Екатеринбурге откроется современный и энергоэффективный ледовый ФОК

Новое спортивное сооружение появится в Компрессорном.

В конце недели в Екатеринбурге откроется современный и энергоэффективный ледовый ФОК - Фото 1
В конце недели в Екатеринбурге откроется современный и энергоэффективный ледовый ФОК

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 26 декабря, откроет новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной на улице Латвийская, 37а.

 

«Под сводами спорткомплекса в Компрессорном размещена трибуна на 120 зрителей, обустроены тренерские комнаты, раздевалки, душевые, залы общей физической подготовки и хореографии, учебный класс и другие вспомогательные административные помещения. В подтрибунном пространстве комплекса и вблизи раздевалок для спортсменов оборудованы специальные сушильные шкафы для хоккейной одежды», — рассказали  в пресс-службе администрации.

 

Внутри здания смонтирован хоккейный корт с пластиковыми бортами, установлены системы воздухоподготовки и кондиционирования и автономная газовая котельная.

 

За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина. Вырабатываемая тепловая мощность от холодильной установки будет расходоваться на систему обогрева грунта под ледовым полем — на площадку, предназначенную для таяния снега и систему водоподготовки, а также на нагрев теплоносителей для инженерных систем здания. Готовить лед будет новая заливочная машина.

 

Как сообщил начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаил Ладейщиков, ледовый ФОК в Компрессорном будет вместительнее и комфортнее предшественника на улице Щербакова, который был открыт летом 2014 года.

 

При строительстве нового объекта специалисты реализовали множество новаторских идей, благодаря которым ФОК на улице Латвийской будет более удобным для эксплуатации, более комфортным для спортсменов и более оптимизированным по энергозатратам. При этом подчеркнул Михаил Ладейщиков, строительство нынешнего физкультурно-оздоровительного комплекса обошлось на 20 процентов дешевле предыдущего.

 

При аналогичной общей площади — 4 тысячи квадратных метров — полезного пространства у нового объекта значительно больше. Например, спортивная зона увеличена с 650 до одной тысячи квадратных метров, а площадь технологических помещений сократилась с 320 до менее двухсот квадратных метров. Благодаря этому удалось увеличить площадь залов для фитнеса, хореографии, учебного класса, количество сушилок, раздевалок и других помещений. Также был построен удобный вестибюль с просторной входной группой, а в архитектуре здания применены различные дизайнерские решения.

Просмотров: 2416

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности