В конкурсе на логотип Екатеринбурга уже 32 рабочих эскиза

Организаторы будут принимать работы до 21 июня.

В конкурсе на логотип Екатеринбурга уже 32 рабочих эскиза - Фото 1
В конкурсе на логотип Екатеринбурга уже 32 рабочих эскиза

 

Открытый конкурс на разработку логотипа и айдентики уральской столицы активно набирает обороты - организаторы мероприятия за четыре дня получили 32 рабочих эскиза.

 

«Темпы приема работ на конкурс очень радуют. Администрация города поддерживает граждан, которым не безразлична судьба родного города, - рассказал главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель. - С помощью конкурса мы найдем новые образы столицы Урала, новую айдентику города».

 

Принять участие в разработке логотипа Екатеринбурга может любой желающий, будь то школьник, студент или профессионал. Главные критерии - участник должен быть гражданином России и один человек может прислать не более пяти своих эскизов.


Работы, которые участники представят членам жюри, должны соответствовать определенным критериям, обозначенным в творческом задании. Организаторы будут принимать работы до 21 июня.


В пресс-службе администрации Екатеринбурга напоминают, что конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе жюри, состоящее из 50 человек, методом рейтингового онлайн-голосования отберет 50 лучших работ. Оценка будет осуществляться по десятибалльной системе. Работы, получившие наибольшее количество баллов, пройдут в следующий тур. В состав жюри на первом этапе войдут 50 человек, 25 из которых будут представлять креативное сообщество, а другие 25 - различные сферы жизни города: СМИ, бизнес, маркетинг. Также в состав жюри войдут известные жители столицы Урала.


На втором этапе жюри будет состоять из экспертов, представляющих профессиональное креативное сообщество. Методом живой дискуссии будут выбраны лучшие работы для народного голосования. Дискуссия пройдет в присутствии представителей средств массовой информации, поэтому следить за ней смогут все желающие.


Наконец, третьим этапом станет народное голосование, которое пройдет на сайте конкурса. Выбранные на втором этапе работы (минимум две) будут представлены горожанам, которые смогут проголосовать за понравившуюся работу, и выбрать будущий логотип своего города. Участие в голосовании будет бесплатным. Организаторы обещают, что для голосования будет разработан специальный механизм, защищающий систему от возможных «накруток».


Узнать все подробности о конкурсе, ознакомиться с правилами и творческим заданием, предложить свою работу и проголосовать за понравившуюся горожане смогут на сайте мэрии.

 

Просмотров: 1674

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером