В Нижнем Тагиле создадут гигантскую съедобную Снегурочку

Основными составляющими для гастрономического арт-объекта станут леденцы, конфеты и прочие новогодние сладости, а также крупы.

В Нижнем Тагиле создадут гигантскую съедобную Снегурочку - Фото 1
В Нижнем Тагиле создадут гигантскую съедобную Снегурочку

В эту субботу, 5 декабря, кондитеры и дизайнеры Нижнего Тагила объединятся, чтобы создать трехметровую съедобную новогоднюю картину города. Главной частью экспозиции станет Снегурочка, установленная на центральной елке возле драмтеатра. Основными составляющими для гастрономического арт-объекта будут леденцы, конфеты и прочие новогодние сладости, а также гречка, манка, рис, макароны, позволяющие выложить большое изображение. Все продукты для картины предоставят фермеры из сельскохозяйственного рынка «Малина».
 

«В России принято готовиться к Новому Году за несколько месяцев. Уже в ноябре начинают украшать улицы, общественные места и торговые центры. Мы решили поддержать традицию и подойти к этому процессу творчески. Так как предстоящие праздники у многих ассоциируются со сладкими подарками, будем использовать их как основные ингредиенты, добавив при этом бакалею — всевозможные полезные крупы. Создать большое изображение из еды — это довольно сложный процесс. На протяжении недели мы чертили схемы, рисовали эскизы, просчитывали варианты, теперь осталось воплотить исполненное на бумаге в реальность»,— рассказывают организаторы проекта.


Просуществует новогодняя картина долго — ее презентуют 5 декабря и демонтируют после январских праздников. Сразу же после того, как авторы идеи закончат свою работу, у каждого жителя Нижнего Тагила будет возможность сделать селфи с самой большой в регионе съедобной Снегурочкой.

Стоит отметить, что гастрономическое чудо создадут в день открытия в Нижнем Тагиле большой мастерской Деда Мороза. Кроме создания съедобной картины, горожане на протяжении месяца смогут поучаствовать в десятках мастер-классов по украшению елок, созданию новогодних игрушек и открыток, вырезанию снежинок, а также узнают много нового о продуктах, которые необходимы для приготовления праздничных новогодних блюд.

Проект стартует 5 декабря в 10.00 на площадке сельскохозяйственного рынка «Малина» по адресу: улица Садовая, 83.

Просмотров: 3087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером