В новогодние каникулы Кольцово обслужит более 1000 рейсов

Из них почти 80% составляют внутренние направления.

В новогодние каникулы Кольцово обслужит более 1000 рейсов  - Фото 1
В новогодние каникулы Кольцово обслужит более 1000 рейсов

Аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») сформировал расписание на период новогодних каникул. С 30 декабря по 9 января авиакомпании планируют выполнить в Кольцово 1002 рейса. Это существенно больше показателя прошлого года. Тогда за аналогичный период было выполнено только 808 рейсов. Закончить год и начать новый Кольцово планирует международными рейсами. За пять минут до боя курантов в аэропорту ждут рейс Бангкок-Пекин-Екатеринбург, а уже в 2 часа 1 января первые пассажиры нового года полетят в Рим.

 

Самым загруженным днем в расписании станет пятница 30 декабря. В этот день Кольцово ожидает 139 рейсов. В пиковые периоды аэропорт будет обслуживать до 12 рейсов в час. В прошлом году 30 декабря также был самым напряженным днем новогодних каникул, но тогда аэропорт обслужил только 105 рейсов при максимальной интенсивности в час до 9 рейсов. Меньше всего рейсов ожидается в первый день нового года. 1 января 2017 их будет 59 против 48 рейсов 1 января 2016 года.

 

Как и в прошлом году, большинство маршрутов, предлагаемых в эти дни, - внутрироссийские. Из общего количества рейсов внутренних — 761. Наибольшее количество рейсов в эти дни запланировано в две российские столицы Москву и Санкт-Петербург.

 

 

Просмотров: 1208

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером