В Облсуде начался процесс по делу о массовых беспорядках на 4-й овощебазе. Следующее заседание — 30 июня

На следующем заседании планируется допросить потерпевших по делу.

В Облсуде начался процесс по делу о массовых беспорядках на 4-й овощебазе. Следующее заседание — 30 июня - Фото 1
В Облсуде начался процесс по делу о массовых беспорядках на 4-й овощебазе. Следующее заседание — 30 июня

В Свердловском областном суде начался процесс по делу о массовых беспорядках на 4-й овощебазе в Екатеринбурге в конце мая прошлого года. По делу обвиняется 8 человек. Сегодня фигурантам дела было озвучено обвинительное заключение. Следующее заседание, в ходе которого планируется допросить потерпевших по делу, назначено на 30 июня, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

 

Как полагает следствие, организаторами беспорядков стали Михаил Шестаков — исполнительный директор ООО «Уралторгснаб» и адвокат Олег Пересыпкин. Еще пятеро обвиняются в участии в массовых беспорядках, а один в пособничестве им. Из обвинительного заключения следует, что своими действиями подсудимые надеялись дестабилизировать обстановку на базе и фактически ее захватить, так как на тот момент, согласно решению Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, была предана на ответственное хранение другим лицам.

 

Согласно материалам уголовного дела, 30 мая 2014 года на территорию овощебазы вторглось более ста человек, которые попытались «отбить» здание у находящихся там ЧОПовцев. В результате был нанесен материальный ущерб порядка трехсот тысяч рублей, также работа базы была парализована на 2 дня.

 

Никто из подсудимых свою вину в полном объеме не признает, а Шестаков и Пересыпкин вообще отрицают свою причастность к данным событиям.

 

Следующее заседание назначено на 30 июня, на нем планируется допрос потерпевших по делу.

 

 

Просмотров: 1655

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Вчера в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Вчера в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Вчера в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Вчера в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности