В ОДКБ №1 установлено оборудование для биохимических исследований

Биохимические исследования будут проходить в автоматическом режиме, на самом современном уровне.

В ОДКБ №1 установлено оборудование для биохимических исследований - Фото 1
В ОДКБ №1 установлено оборудование для биохимических исследований

В Областной детской клинической больнице №1 запущен новый биохимический анализатор AU-680, позволяющий производить до 800 тестов в час и работать одновременно с 63 методиками. Оборудование обладает отличными аналитическими характеристиками, что способствует выполнению биохимических исследований в автоматическом режиме, на самом современном уровне. В приборе заложена автоматизированная система подготовки проб на содержание гликолизированного гемоглобина. Ранее такую подготовку осуществлял оператор, внося в образцы денатурирующий раствор.

 

Отличительными характеристиками биохимического анализатора являются использование концентрированных реактивов, точное дозирование малых объемов образцов и реактивов, а также высокая надежность техники, что способствует снижению себестоимости исследования. Для работы на новом устройстве специалисты биохимического раздела клинико-диагностической лаборатории прошли дополнительный курс повышения квалификации.

 

«Наличие «педиатрических» проб с малым объемом реакционной смеси позволит проводить лабораторные исследования для самых маленьких пациентов нашей больницы»,— отметила заведующая клинико-диагностической лаборатории ОДКБ №1 Ирина Пашнина.

 

Аппарат выпущен одним из ведущих производителей биохимических анализаторов, которые отлично зарекомендовали себя в лабораториях Европы и России, сообщили в пресс-служба минздрава области.

Просмотров: 1157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером