В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья

За мошенничество с недвижимостью мужчины получили условный срок.

В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья - Фото 1
В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья

В Первоуральске всего три года условки получил риэлтор и его знакомый за мошенничество с квартирой пенсионерки, которую они едва не оставили на улице.

 

Как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области, в 2011 году 51-летний риэлтор, зная 60-тысячном долге пенсионерки за коммуналку, предложил ей обменять двухкомнатную квартиру на улице Комсомольской на однокомнатную квартиру с доплатой. Для большей убедительности показал ей жилье, которое якобы предлагал к обмену.

 

В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья - Фото 2

 

Квартира женщине понравилась, и она согласилась на сделку, рассчитывая, что разницей между стоимостью квартир она погасит задолженность по коммунальным услугам.

 

В качестве покупателя жилья женщины выступил подельник риэлтора. Он и стал собственником ее квартиры. Сама женщина от сделки не получила ни денег, ни новой однушки и продолжала жить в своей квартире.

 

 

В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья - Фото 3

 

В 2015 году пенсионерке стало известно о вынесенном заочном решении Первоуральского городского суда о ее выселении. Тогда потерпевшая обратилась в полицию.

 

В результате проведенных проверок 22 августа 2015 года следствием отдела МВД России по Первоуральску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК Российской Федерации.

 

30 июня 2016 года   уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

 

В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья - Фото 4

 

В ходе следствия вину подсудимые так и не признали. Однако в конце января 2017 года перед вынесением приговора подсудимые оформили в собственность пенсионерки однокомнатную квартиру. В настоящее время она проживает именно там.

 

Учитывая смягчающие обстоятельства, в том числе полное возмещение материального ущерба потерпевшей, суд приговорил мужчин к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. 

 

 

В Первуральске риэлтор и его знакомый чуть не оставили пенсионерку без жилья - Фото 5

 

ФОТО: ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

Просмотров: 1240

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером