В преддверии международных соревнований Якоб проверил готовность улично-дорожной сети Екатеринбурга

Глава администрации совершил объезд ремонтируемых объектов.

В преддверии международных соревнований Якоб проверил готовность улично-дорожной сети Екатеринбурга - Фото 1
В преддверии международных соревнований Якоб проверил готовность улично-дорожной сети Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 4 августа провел объезд ремонтируемых объектов улично-дорожной сети. Комиссия под председательством руководителя горадминистрации посетила три объекта. Сначала специалисты проконтролировали ход ремонта улично-дорожной сети вблизи КРК «Арена «Уралец», затем посмотрели процесс укладки дорожного полотна на улицах Еремина, в переулке Красном и на проспекте Космонавтов, рассказали в пресс-службе администрации.

 

Все эти объекты особенно значимы, так как ремонтируются в преддверии важных спортивных событий, которые пройдут в столице Урала в 2015 году: юношеского чемпионата мира по гандболу, чемпионата России по фигурному катанию и матчей молодежного Кубка мира по хоккею.

 

«Подрядные организации доложили о ходе выполнения работ, все идет по графику. Мы обратили особое внимание на качество ремонта объектов. Несмотря на то что дожди сильно мешают проведению работ, мы вновь напомнили подрядчикам, что асфальтирование в дождь запрещено», — рассказал по итогам объезда заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

 

Готовясь к проведению масштабных международных спортивных турниров, власти Екатеринбурга поставили на ремонт сразу несколько дорог, по которым спортсмены и зрители будут добираться до места проведения соревнований. В частности, в зоне, примыкающей к ДИВСу, рабочие активно восстанавливают асфальтовое покрытие на улицах Еремина, Братьев Быковых и в переулке Красном. А в районе КРК «Арена «Уралец» ремонтные работы ведутся на проезжих частях улиц Большакова и Шейнкмана.

 

«На улице Шейнкмана к началу юношеского чемпионата мира по гандболу, который стартует 7 августа, полотно будет восстановлено на 800-метровом отрезке от Большакова до Народной Воли. В настоящее время подрядчики завершили на данном участке работы по правке бортового камня, который частично был заменен на новый. В ближайшее время им предстоит установить ограждения, благоустроить и озеленить территорию», — рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Активно идут работы и на проспекте Космонавтов. Эта магистраль, связывающая между собой Екатеринбург и Верхнюю Пышму, будет особенно востребована спортсменами и зрителями во время проведения молодежного Кубка мира по хоккею, игры которого будут проходить в двух этих городах.

 

Напомним, что Екатеринбург будет принимать чемпионат мира по гандболу среди юношей с 7 по 20 августа. В уральской столице состоится более 60 матчей с участием 24 национальных команд.

 

Молодежный Кубок мира по хоккею пройдет в Екатеринбурге с 21 по 30 августа. В нем примут участие команды из России, Швеции, Латвии, Беларуси, США, Финляндии и Чехии. Игры Кубка впервые состоятся сразу в трех городах. Предварительный этап — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный — в уральской столице, а утешительный — в Верхней Пышме. Центральной ареной турнира станет КРК «Арена «Уралец».

 

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря и соберет под своими знаменами лучших мастеров этого вида спорта, включая Юлию Липницкую и Максима Ковтуна. Всего организаторы ожидают приезд в столицу Урала порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.

Просмотров: 82080

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.