В пятницу тысяча байкеров перекроет центральные улицы Екатеринбурга

«Черные ножи» открывают мотосезон.

В пятницу тысяча байкеров перекроет центральные улицы Екатеринбурга - Фото 1
В пятницу тысяча байкеров перекроет центральные улицы Екатеринбурга

В пятницу днем в центре Екатеринбурга ожидаются серьезные заторы. Байкеры уральской столицы грандиозным мотопробегом откроют очередной мотосезон. Марш-бросок начнется от ККТ «Космос» 7 мая в 13:30.

 

Как сообщил президент мотоклуба «Черные ножи» Вадим Хайрулин, в колонне по самым скромным подсчетам будет около тысячи мотоциклистов. Мотопробег пройдет от ККТ «Космос» по маршруту: Екатерининская Широкая набережная — ул. Николая Никонова — ул. Карла Либкнехта — пр. Ленина — ул. Московская — ул. Челюскинцев — ул. Восточная — пр. Ленина — ул. Карла Либкнехта — ул. Николая Никонова — Екатерининская Широкая набережная, ККТ «Космос».

 

Колонну будут сопровождать автомобили ДПС, которые будут на время шествия колонны перекрывать улицы для автотранспорта. Как рассказал Вадим Хайрулин, согласия с администрацией Екатеринбурга удалось достичь после длительных переговоров. Он пообещал, что мотопробег пройдет без нарушения ПДД:

 

«Негативную репутацию байкерам создают прежде всего «мото-аскеты», люди, купившие мотоцикл и не вступившие ни в один из мотоклубов города. Байк для них - это прежде всего способ самоутверждения в жизни. Это они гоняют по дорогам и устраивают «шашки» в потоке машин. Мы с членами мотоклуба «Черные ножи» постоянно проводим профилактические беседы, и большинство ответственно относится как к себе, так и к остальным участникам дорожного движения».

 

Просмотров: 2105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером