В Староуткинск направлены дополнительные силы МЧС

В зоне подтопления строят дамбы.

В Староуткинск направлены дополнительные силы МЧС - Фото 1
В Староуткинск направлены дополнительные силы МЧС

В Староуткинск в зону подтопления для мониторинга обстановки и адресной помощи населению направлены спасатели специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга, Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В Староуткинск направлены дополнительные силы МЧС - Фото 2

По информации Центра управления в кризисных ситуациях Свердловской области, паводковая обстановка в ГО Староуткинск стабильна. Остаются подтопленными 48 придомовых территорий (улицы 1-я Луговая, Новая, Степана Разина, Чапаева, Зеленая), из них 22 — придомовые территории дач, 26 — придомовые территории жилых домов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В деревню Курьи для организации дежурства и оказанию помощи жителям в переправе через реку направлены спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В течение дня в Староуткинском ГО проведены защитные мероприятия. Силами МУП ЖКХ произведена отсыпка дамбы с помощью инженерной техники для предотвращения подтопления магазина. Проведена отсыпка грунтовой дороги по улице Чапаева для предотвращения подтопления.

В Староуткинск направлены дополнительные силы МЧС - Фото 3

Общая группировка сил и средств составляет в Староуткинске составляет 63 человека. На месте подтопления круглосуточно дежурит оперативная группа МЧС.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Просмотров: 1194

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером