В суде не смогли рассмотреть апелляцию вице-мэра Белоярки — не нашли подсудимого

Накануне заседания суда Сергея Прохоренко этапировали в Заречный.

В суде не смогли рассмотреть апелляцию вице-мэра Белоярки — не нашли подсудимого - Фото 1
В суде не смогли рассмотреть апелляцию Сергея Прохоренко — не нашли подсудимого

Рассмотрение апелляционной жалобы заместителя главы Белоярского района Сергея Прохоренко по поводу незаконности его ареста отложено. Причина — невозможность обеспечить на процессе присутствие подсудимого, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

 

Процесс должен был проходить с использованием видеоконференцсвязи из ИК-13, где содержится Прохоренко. Однако на данный момент подозреваемого там нет. Как выяснилось сегодня на заседании суда, 9 февраля он был этапирован для следственных действий в ИВС Заречного.

 

Напомним, Сергей Прохоренко был задержан 29 января сотрудниками УФСБ России по Свердловской области по подозрению в получении крупной взятки. Уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ возбуждено следственным отделом по Заречному СК России по Свердловской области.

 

«По версии следствия, в сентябре 2014 года подозреваемый, обладая информацией о том, что планируется глобальная модернизация тепловой системы в Белоярском городском округе, для чего выделены бюджетные средства, и осознавая, что в силу своего должностного положения может способствовать заключению и исполнению муниципальных контрактов, решил получить личную незаконную выгоду. Для этого он обратился к потенциальным подрядчикам с предложением выполнения работ и последующей их оплаты, но при условии передачи этому чиновнику взятки в размере 10% от суммы будущих заключённых муниципальных контрактов»,— сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Заречный областного СКР Александр Апексимов.

 

В период с октября по декабрь 2014 года подрядные организации обналичили бюджетные денежные средства, полученные в рамках заключённых контрактов, часть из которых — более 2,5 миллиона рублей — предназначались в качестве взятки для заместителя главы администрации Белоярского городского округа, чтобы он способствовал беспрепятственной приемке и оплате этих муниципальных контрактов.

 

Просмотров: 2503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности