В свердловских школах начались Всероссийские проверочные работы

Школьникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 — по окружающему миру.

В свердловских школах начались Всероссийские проверочные работы - Фото 1
В свердловских школах начались Всероссийские проверочные работы


Учащиеся школ Свердловской начали выполнять Всероссийские проверочные работы. В соответствии с утвержденным графиком, 11 мая четвероклассники написали диктант, 13 мая им предстоит выполнить вторую часть работ по русскому языку, 17 мая школьники напишут работы по математике, 19 мая — по дисциплине «Окружающий мир».

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты Всероссийских проверочных работ могут использоваться для формирования программ развития образования в муниципалитетах, регионах и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 заданий по окружающему миру. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.

В декабре 2015 года в Свердловской области успешно прошла апробация Всероссийских проверочных работ. Участие в ней приняли 20 школ Екатеринбурга и 14 школ Верхней Пышмы.

Просмотров: 1351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером