В Свердловской области могут возникнуть проблемы с депортацией иностранцев

В прошлом году в пункте временного содержания не хватало мест для выдворяемых граждан.

В Свердловской области могут возникнуть проблемы с депортацией иностранцев - Фото 1
В Свердловской области могут возникнуть проблемы с депортацией иностранцев

Свыше тысячи иностранных граждан содержатся сегодня в колониях Свердловской области, сообщила в ходе своего доклада перед депутатами Заксобрания омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

 

По словам уполномоченного по правам человека, после выхода из мест лишения свободы люди, у которых нет гражданства, подлежат депортации. Сложности в решении этого вопроса до сих пор сохраняются.

 

«В прошлом году на 160 мест в пункте временного содержания иностранных граждан претендовало 290 человек. Ситуация была тяжелая, и только благодаря вмешательству замгенпрокурора по УрФО Юрия Пономарева были расставлены все точки над i. Однако вопросы по депортации остаются»,— отметила Татьяна Мерзлякова.

 

Просмотров: 1976

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности