В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона

В нем приняли участие специалисты областных комитетов отраслевых профсоюзов и профсоюзные активисты различных предприятий региона.

В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона - Фото 1
В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона

На Среднем Урала состоялся ежегодный областной семинар по информационной политике Федерации профсоюзов Свердловской области. В нем приняли участие специалисты областных комитетов отраслевых профсоюзов и профсоюзные активисты различных предприятий региона, ответственные за информационную работу. На семинаре были представлены профорганизации «Уральского завода гражданской авиации», «Сухоложского огнеупорного завода», Свердловской ТЭЦ, «Первоуральского динасового завода», «Завода радиоаппаратуры», «УПП «Вектор», «Екатеринбургского хлебокомбината», «Уралэластотехники», ГБУЗ СО «Городская больница Первоуральска» и многих других.

 

Председатель ФПСО Андрей Ветлужских акцентировал внимание на важности информационной работы:

 

«Неслучайно это первый семинар после отчетно-выборной межсоюзной конференции. Рекомендую всем ознакомиться с постановлением конференции, где есть отдельный блок по информационной работе: начинается новый этап работы, перед нами стоят новые задачи. В современном мире мощные информационные потоки буквально составляют ткань нашей жизни, и профсоюзы должны занимать в них значимое место».

 

Заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев в своем выступлении остановился на проблемах, препятствующих эффективной информационной работе профсоюзов, подчеркнув приоритетность оперативного и постоянного взаимодействия профорганизаций разных уровней в рамках единого информационного поля, в том числе в Интернете.

 

Руководитель департамента социальных гарантий и информации ФПСО Аксана Сгибнева рассказала об инструментах доведения информационного продукта до рядовых членов профсоюзов и более детально — о написании листовки и пресс-релиза по правильно выбранному информационному поводу.

 

Участники семинара отметили практическую полезность полученных знаний и выразили пожелания о более частых сборах, учебах и обмене опытом профактива, отвечающего за информационную работу.

 

 

В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона - Фото 2
В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона - Фото 3
В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона - Фото 4
В Свердловской области прошел семинар по информполитике Федерации профсоюзов региона - Фото 5

 

ФОТО: ФПСО.

 

 

Просмотров: 1737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Сегодня в 17:05

За первый год курсирования «Финист» Екатеринбург – Каменск-Уральский – Челябинск перевез 250 тысяч пассажиров

Состав делает остановки на станциях и о.п. Первомайская, Шарташ, Компрессорный Завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, Соцгород, Каменск-Уральский, Нижняя, Муслюмово.

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Сегодня в 16:43

В Екатеринбурге в начале 2026 года пройдет аукцион по площадке КРТ на Бебеля

Начальная цена лота — более 277 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности