В Сысерти задержаны двое подозреваемых в убийстве десятилетней давности

Тело потерпевшего было найдено в ноябре 2006 года в реке Исеть.

В Сысерти задержаны двое подозреваемых в убийстве десятилетней давности - Фото 1
В Сысерти задержаны двое подозреваемых в убийстве десятилетней давности

В Сысерти раскрыто убийство, совершенное еще в ноябре 2006 года. Тогда в реке Исеть, возле села Ключи Сысертского района, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

 

«Личность погибшего гражданина была установлена — ранее судимый житель поселка Кольцово Екатеринбурга 1976 года рождения. Между тем, установить лиц, причастных к данному особо тяжкому преступлению, на начальном этапе расследования возможным не представилось»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В марте нынешнего года в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет сотрудниками следственного отдела по Сысерти СК России по Свердловской области совместно с оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Сысертский» были проведены мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступлению. В результате этой работы 21 и 22 марта 2016 года были установлены и задержаны двое ранее судимых мужчин 1979 и 1972 годов рождения.

 

«По версии следствия, в ноябре 2006 года между ними и потерпевшим, который ранее был им знаком, возник конфликт. В ходе ссоры, начавшейся в поселке Кольцово, злоумышленники вывезли потерпевшего на берег Исети, где продолжили выяснение отношений. Двое сообщников нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также тяжелым предметом, в результате чего мужчина получил несовместимые с жизнью травмы. Его тело злоумышленники сбросили в реку, после чего уехали с места происшествия»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящее время в отношении обоих задержанных мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. 

Просмотров: 1510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.