В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти

Работа общественников нуждается в более широком освещении в СМИ.

В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 1
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти

Информационная поддержка деятельности общественных советов, образованных при различных государственных органах, стала второй темой состоявшего 10 апреля заседания редакторов СМИ при уральском полпредстве. В обсуждении этого вопроса принял участие начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. В качестве примера была рассмотрена деятельность Общественного совета при региональном управлении внутренних дел.

 

По мнению одного из членов Общественного совета при ГУ МВД области, гендиректора телекомпании ОТВ Антона Стуликова, нынешний состав общественного совета главка подобран очень качественно: 

«Мы стремимся действовать таким образом, чтобы служба в органах внутренних дел была более прозрачной и понятной гражданам. С этой целью проводим всевозможные акции, открыто говорим о различных проблемах для их скорейшего решения».

 

«Значимость Общественного совета как проводника между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел трудно переоценить. Общественный совет служит дискуссионной площадкой для решения имеющихся у нас проблем»,— отметил Михаил Бородин.

 

В настоящее время в состав Общественного совета при ГУ МВД области входит 29 человек, в том числе и представители СМИ. Среди направлений, по которым работают общественники, — совместные дежурства с сотрудниками строевых подразделений, участие в приемах граждан, проверка соблюдения прав содержащихся в ИВС, изучение общественного мнения о полиции, а также работа с детьми и ветеранами. Все эти инициативы силами пресс-службы свердловского главка находят свое отражение в СМИ.

 

«В 2014 году в масс-медиа было направлено около 900 пресс-релизов о деятельности Общественного совета. В 2015-м — уже 200 материалов. Подготовлено 175 новостных сюжетов. Ежеквартально выходит «Вестник Общественного совета». На ведомственном сайте есть раздел, посвященный деятельности Общественного совета. Существует и электронная форма обратной связи. Также информация о работе наших общественников транслируется в соцсетях, в том числе на личных аккаунтах членов совета»,— проинформировал Михаил Бородин.

 

Главная же проблема заключается в том, что подобная информация о деятельности общественников, как это принято говорить в СМИ, — «нерейтинговая». Поэтому Михаил Бородин обратился к присутствующим на заседании редакторам с просьбой чаще освещать данную тематику, а равно и повседневную работу полиции. 

«Мы всегда открыты для конструктивного диалога»,— подчеркнул глава ГУ МВД России по Свердловской области.
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 2
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 3

 

Просмотров: 2201

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.