В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти

Работа общественников нуждается в более широком освещении в СМИ.

В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 1
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти

Информационная поддержка деятельности общественных советов, образованных при различных государственных органах, стала второй темой состоявшего 10 апреля заседания редакторов СМИ при уральском полпредстве. В обсуждении этого вопроса принял участие начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин. В качестве примера была рассмотрена деятельность Общественного совета при региональном управлении внутренних дел.

 

По мнению одного из членов Общественного совета при ГУ МВД области, гендиректора телекомпании ОТВ Антона Стуликова, нынешний состав общественного совета главка подобран очень качественно: 

«Мы стремимся действовать таким образом, чтобы служба в органах внутренних дел была более прозрачной и понятной гражданам. С этой целью проводим всевозможные акции, открыто говорим о различных проблемах для их скорейшего решения».

 

«Значимость Общественного совета как проводника между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел трудно переоценить. Общественный совет служит дискуссионной площадкой для решения имеющихся у нас проблем»,— отметил Михаил Бородин.

 

В настоящее время в состав Общественного совета при ГУ МВД области входит 29 человек, в том числе и представители СМИ. Среди направлений, по которым работают общественники, — совместные дежурства с сотрудниками строевых подразделений, участие в приемах граждан, проверка соблюдения прав содержащихся в ИВС, изучение общественного мнения о полиции, а также работа с детьми и ветеранами. Все эти инициативы силами пресс-службы свердловского главка находят свое отражение в СМИ.

 

«В 2014 году в масс-медиа было направлено около 900 пресс-релизов о деятельности Общественного совета. В 2015-м — уже 200 материалов. Подготовлено 175 новостных сюжетов. Ежеквартально выходит «Вестник Общественного совета». На ведомственном сайте есть раздел, посвященный деятельности Общественного совета. Существует и электронная форма обратной связи. Также информация о работе наших общественников транслируется в соцсетях, в том числе на личных аккаунтах членов совета»,— проинформировал Михаил Бородин.

 

Главная же проблема заключается в том, что подобная информация о деятельности общественников, как это принято говорить в СМИ, — «нерейтинговая». Поэтому Михаил Бородин обратился к присутствующим на заседании редакторам с просьбой чаще освещать данную тематику, а равно и повседневную работу полиции. 

«Мы всегда открыты для конструктивного диалога»,— подчеркнул глава ГУ МВД России по Свердловской области.
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 2
В уральском полпредстве разработают принципы информподдержки деятельности общественных советов при органах госвласти - Фото 3

 

Просмотров: 2354

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности