В зоопарке будет Дзен. Крошке-еноту выбрали имя

С помощью необычного прозвища сотрудники зоопарка надеются уравновесить игривый нрав питомца.

В зоопарке будет Дзен. Крошке-еноту выбрали имя - Фото 1
В зоопарке будет Дзен. Крошке-еноту выбрали имя

Детенышу енота, поселившемуся в Екатеринбургском зоопарке, выбрали имя. Сотрудники отдела прирученных животных, изучив предложения горожан, остановились на экзотическом прозвище Дзен. 

«Именем Дзен мы надеемся немного уравновесить игривый нрав енота, ведь ему предстоит работать с детьми — с малышами, с «особыми» детками и просто с широкой публикой. Тут без понимания дзэна никуда»,— отмечают в отделе.

 

Малыш родился в Екатеринбургском зоопарке 7 июля, а 1 сентября переехал в отдел прирученных животных, который занимается воспитанием питомцев для работы с детьми. В зоопарке регулярно проводятся «контактные занятия» — мероприятия для организованных групп детей, в ходе которого ребята знакомятся с животными, учатся бережно с ними обращаться, узнают их особенности, гладят и угощают их. 

«Подобные занятия качественно отличаются от контактной площадки, открытой всем желающим. Работая в малой, индивидуальной группе ребята могут сполна насладиться общением с животным, а главное — понять, какое общение является комфортным для самого зверя»,— отмечают в пресс-службе зоопарка.

Малыш Дзен уже начал «работу», успел пообщаться как с обычным детьми, так и с «особыми», которые приходят в зоопарк на анималотерапию (лечение животными — прим. ред.). Енот проявил себя отличным компаньоном и ежедневно радует сотрудников своими играми.

 

ФОТО: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Просмотров: 1570

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером