Ведущие мировые СМИ вспомнили про Екатеринбург благодаря автокерлингу

Американцы мечтают приехать в Россию, чтобы сыграть в новую «русскую забаву»

Ведущие мировые СМИ вспомнили про Екатеринбург благодаря автокерлингу - Фото 1
Ведущие мировые СМИ вспомнили про Екатеринбург благодаря автокерлингу

Журналисты USA Today, Associated Press, ABC News и других зарубежных СМИ были удивлены новым видом спортивных соревнований.

 

«Четыре команды соревновались, толкая небольшие автомобили, лишенные тяжелых деталей», - рассказывает американская газета USA Today.

В комментариях к видео американцы не скрывают своего желания приехать в Россию и сыграть в автокерлинг.

 

«На мой взгляд это отличная бизнес идея. Если кто-то займется ее реализацией, то, исходя из своего опыта, я обязательно помогу советами. Сам чемпионат по автокерлингу мы, скорее всего, проведем в следующем году и снова в Екатеринбурге. На этот раз пригласив команды из разных городов страны и мира. Вчера у меня весь день разрывался телефон, кроме журналистов из США, Японии, Европы, мне звонили спортивные федерации и обычные люди со всей России. Они собирают команды и просят их оповестить, когда будет следующее соревнование», - рассказывает организатор мероприятия и директор страхового агентства «СМАРТПОЛИС» Галина Киркач.

 

Всего во время автокерлинга на льду стадиона «Юность» было совершено более 50 ДТП. Как отмечают авторы идеи, главная цель мероприятия напомнить участникам, что погодные условия в нашей стране порой бывают сложные, и поэтому важно страховать свои автомобили, как частным лицам, так и компаниям. Всего в соревнованиях приняло участие более 40 человек.

 

Просмотров: 1549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером