Праздник музыки под открытым небом. Венский фестиваль музыкальных фильмов стартует через несколько дней

Мероприятие пройдет на площадке УрФУ в четвертый раз.

Праздник музыки под открытым небом. Венский фестиваль музыкальных фильмов стартует через несколько дней - Фото 1

 

24 июня 2013 года гости Венского фестиваля музыкальных фильмов станут свидетелями неповторимого события. Благодаря договоренностям на высшем уровне в рамках Австрийских культурных сезонов в России 2013/14 на открытии фестиваля всемирно известный Венский хор мальчиков исполнит живой концерт.

 

Венский фестиваль музыкальных фильмов снова пройдет в классическом европейском формате «под открытым небом» – на площади перед Уральским федеральным университетом, который имеет давние и прочные связи с Австрийской республикой.

 

В этом году в столице Урала фестиваль проходит уже в четвертый раз, за это время он стал доброй традицией и одним из самых ожидаемых в культурной жизни среднего Урала музыкальных событий. Любители оперного искусства соберутся на площади перед Уральским федеральным университетом, чтобы насладиться экранизацией  лучших мировых музыкальных произведений, высококачественным звуком и видео, а также изысканной кухней и напитками.

 

Опыт прошлых лет в организации Венского фестиваля показал, что выбранная площадка перед главным корпусом Уральского федерального университета является идеально подходящим местом. Расположенная на возвышенности в центре города, она очень напоминает по планировке Ратушную площадь в Вене, на которой оригинальный Венский фестиваль музыкальных фильмов успешно проходит в течение более чем 20 лет.

 

«Мы прилагаем действительно большие усилия для того, чтобы сделать фестиваль в Екатеринбурге максимально похожим на тот, что проходит в Вене. Я очень рад отметить, что с каждым годом фестиваль растет и становится все более масштабным мероприятием, -говорит Почетный консул Австрии в Екатеринбурге Андрей Козицын. –Мы сдержали сделанное в прошлом году обещание и увеличили количество посадочных мест до 1300, а также установили трибуну. Увеличился и размер экрана по сравнению с предыдущим годом. Теперь фильмы будут демонстрироваться на экране размером 8х12 метров».

Специально на открытие фестиваля прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ и в Республике Беларусь г-жа Маргот Клестиль-Лёффлер. Это станет уже третьим визитом австрийского дипломата в Екатеринбург с момента назначения на должность (декабрь 2009 г.), что, несомненно, свидетельствует о высокой заинтересованности в развитии двусторонних отношений между Австрией и Уралом.

 

Организаторами фестиваля выступили Почетное Консульство Австрии в Екатеринбурге (Почетный консул Австрии в Екатеринбурге – генеральный директор УГМК Андрей Козицын), австрийский культурный форум в Москве, международный медиа-центр IMZ в Вене, Уральский Федеральный Университет и журнал для руководителей National Business. Поддержку фестивалю оказала Администрация города Екатеринбурга, ООО «УГМК-Холдинг» - генеральный спонсор фестиваля.

 

Фестиваль пройдет с 24 июня по 7 июля. Вход свободный.


 

Просмотров: 2355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.