Праздник музыки под открытым небом. Венский фестиваль музыкальных фильмов стартует через несколько дней

Мероприятие пройдет на площадке УрФУ в четвертый раз.

Праздник музыки под открытым небом. Венский фестиваль музыкальных фильмов стартует через несколько дней - Фото 1

 

24 июня 2013 года гости Венского фестиваля музыкальных фильмов станут свидетелями неповторимого события. Благодаря договоренностям на высшем уровне в рамках Австрийских культурных сезонов в России 2013/14 на открытии фестиваля всемирно известный Венский хор мальчиков исполнит живой концерт.

 

Венский фестиваль музыкальных фильмов снова пройдет в классическом европейском формате «под открытым небом» – на площади перед Уральским федеральным университетом, который имеет давние и прочные связи с Австрийской республикой.

 

В этом году в столице Урала фестиваль проходит уже в четвертый раз, за это время он стал доброй традицией и одним из самых ожидаемых в культурной жизни среднего Урала музыкальных событий. Любители оперного искусства соберутся на площади перед Уральским федеральным университетом, чтобы насладиться экранизацией  лучших мировых музыкальных произведений, высококачественным звуком и видео, а также изысканной кухней и напитками.

 

Опыт прошлых лет в организации Венского фестиваля показал, что выбранная площадка перед главным корпусом Уральского федерального университета является идеально подходящим местом. Расположенная на возвышенности в центре города, она очень напоминает по планировке Ратушную площадь в Вене, на которой оригинальный Венский фестиваль музыкальных фильмов успешно проходит в течение более чем 20 лет.

 

«Мы прилагаем действительно большие усилия для того, чтобы сделать фестиваль в Екатеринбурге максимально похожим на тот, что проходит в Вене. Я очень рад отметить, что с каждым годом фестиваль растет и становится все более масштабным мероприятием, -говорит Почетный консул Австрии в Екатеринбурге Андрей Козицын. –Мы сдержали сделанное в прошлом году обещание и увеличили количество посадочных мест до 1300, а также установили трибуну. Увеличился и размер экрана по сравнению с предыдущим годом. Теперь фильмы будут демонстрироваться на экране размером 8х12 метров».

Специально на открытие фестиваля прибудет Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в РФ и в Республике Беларусь г-жа Маргот Клестиль-Лёффлер. Это станет уже третьим визитом австрийского дипломата в Екатеринбург с момента назначения на должность (декабрь 2009 г.), что, несомненно, свидетельствует о высокой заинтересованности в развитии двусторонних отношений между Австрией и Уралом.

 

Организаторами фестиваля выступили Почетное Консульство Австрии в Екатеринбурге (Почетный консул Австрии в Екатеринбурге – генеральный директор УГМК Андрей Козицын), австрийский культурный форум в Москве, международный медиа-центр IMZ в Вене, Уральский Федеральный Университет и журнал для руководителей National Business. Поддержку фестивалю оказала Администрация города Екатеринбурга, ООО «УГМК-Холдинг» - генеральный спонсор фестиваля.

 

Фестиваль пройдет с 24 июня по 7 июля. Вход свободный.


 

Просмотров: 2633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности