Вице-губернатор Павел Креков: оздоровительная кампания в лагерях прошла успешно

Лагеря были заполнены на 75%.

Вице-губернатор Павел Креков: оздоровительная кампания в лагерях прошла успешно - Фото 1

В этом году оздоровительная кампания в лагерях прошла успешно. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

 

− Несмотря на заполняемость лагерей на 75%, оздоровительная кампания прошла успешно. Были соблюдены все меры: педагогический состав был вакцинирован, проводилось регулярное ПЦР-тестирование, − отмечает он.

 

Также заместитель губернатора напомнил, в какой форме начнется учебный год для учащихся школ и какие меры могут ждать не привитых педагогов.

 

− Необходимости в переводе на дистанционную форму нет. Линейки и праздники пройдут в классах в соответствии с мерами санитарной безопасности, без участия посторонних людей. От работы отстранять невакцинированных учителей не будут. Если у человека есть противопоказания к вакцинации и есть возможность перевести его на дистант, руководство может это сделать. Какую форму выбирать, решает руководитель. Главное - не допустить проникновения инфекции в учреждения, где есть сотни детей. Что касается детских садов, то их закрытия не планируется, − говорит Павел Креков.

 

По словам вице-губернатора, вакцинация иностранных студентов пока не является системой. Необходимо дождаться введения федерального режима. Но уже сейчас известно, что для них вакцинация будет платной.

 

Просмотров: 1521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером