Блогер пытался засудить женщину за нарушение авторских прав.

Блогер Влад Бумага («А4») проиграл суд предпринимательнице из Режа Свердловской области Елене Толмачевой. Компания «ЧЕТЫРЕА ЧЕТЫРЕ-Плюс», представляющая интересы блогера, подала иск о нарушении авторских прав. В магазине «Карамелька». Ранее принадлежавшем ответчице, продавался мерч с изображением белорусского блогера.
Как отмечает «МК-Урал», компания-правообладатель просила компенсацию за нарушение авторских прав в размере 30 тысяч рублей, а также возмещение судебных издержек.
«Суд проанализировал представленную документацию и пришел к выводу, что доказательств полноценного перехода права на интеллектуальные объекты представлено недостаточно», - сообщила объединенная пресс-служба судов Свердловской области.
Также истец не смог подтвердить законность возникновения первоначальных исключительных прав. Рисунки на футболках в магазине «Карамелька» внешне отличаются от дизайна, предъявленного истцом. Кроме того, в России не зарегистрирована торговая марка с изображением Влада Бумаги.
Просмотров: 519
Автор: Иван Попов