Владельцы фитнес-клубов попросили Куйвашева разрешить работу спортзалов

Коллективное письмо подписали 18 представителей фитнес-сферы.

Владельцы фитнес-клубов попросили Куйвашева разрешить работу спортзалов - Фото 1

 

Владельцы 18 фитнес-компаний Екатеринбурга написали коллективное письмо в адрес главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Они просят разрешить уральцам ходить тренироваться в залы. Обращение разместил у себя на страничке в Фейсбуке бизнесмен Антон Гиренко-Коцуба.

 

«Мы, как и все, прикладываем максимум усилий по нераспространению вируса и поддерживаем принимаемые вами меры, ожидая скорейшего положительного выхода из самоизоляции. При этом, также понимаем, как важно не допустить катастрофического снижения деловой активности в регионе, ведь эта ситуация в том числе влияет и на безработицу, и на наполнение бюджета налогами от бизнеса. Последние события, в том числе, подвигли нас объединиться и сформировать на Урале (г. Екатеринбург) представительство общероссийской Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ)», - говорится в письме.

 

У бизнесменов к губернатору всего два предложения. Первое – признать сложившуюся эпидемиологическую ситуацию обстоятельствами непреодолимой силы. Это позволит проще решать денежные вопросы с арендаторами. Второе – разрешить фитнес-клубам открыться. Ради этого они готовы соблюдать все необходимые меры предосторожности.

 

«В числе таких мер при будущем постепенном снятии ограничений (самоизоляции) для граждан могут быть: установление максимального единовременного количества занимающихся в одном помещении, исходя из занимаемой площади фитнес-клуба; измерение температуры всех сотрудников и клиентов; санитарной обработки всех поверхностей, используемых посетителями, каждые два часа; обязательное ношение защитных масок сотрудниками и прочее», - написали владельцы фитнес клубов.

 

Напомним, вчера губернатор Евгений Куйвашев утвердил перечень разрешенных сфер торговли в городах с более жестким режимом. Речь идет о Екатеринбурге, Верхней Пышме, Среднеуральске, Березовском, Красноуральске, Верхней Салде, Полевском, Богдановиче и Нижнем Тагиле.

 

Просмотров: 2708

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости