Владимир Путин: «УрФУ сочетает лучшие методики обучения с самыми современными технологиями»

Президент отметил талант педагогов и исследователей вуза.

Владимир Путин: «УрФУ сочетает лучшие методики обучения с самыми современными технологиями» - Фото 1

Президент России Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский состав, аспирантов, студентов и выпускников Уральского федерального университета с вековым юбилеем вуза. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

 

«УрФУ — один из крупнейших, уважаемых отечественных вузов, признанный образовательный, научный, просветительский центр. Здесь всегда трудились талантливые, преданные делу педагоги и исследователи. Учили мыслить творчески, свободно и ярко», — отметил Владимир Путин.

 

Президент пожелал коллективу университета успехов в многогранной деятельности, а студентам и аспирантам — отличных результатов в постижении наук.

 

«Отрадно, что сегодня вуз следует крепким традициям, заложенным предшественниками, принципам преемственности поколений, бережно хранит дух созидания и студенческого братства. Сочетает лучшие, проверенные временем методики обучения с самыми современными технологиями. Все это позволяет выпускникам УрФУ уверенно смотреть в будущее», — сказано в обращении.

 

Как отмечает телеграм-канал «Бажовский сказ», также университет поздравили лидер Казахстана, Германии и Чехии Нурсултан Назарбаев, Франк-Вальтер Штайнмайер, Милош Земан. Все трое являются почетными докторами вуза.

 

 

Просмотров: 1561

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером