Власти Екатеринбурга подвели итоги детских каникул

В лагерях отдохнуло более 18 тысяч ребят.

Власти Екатеринбурга подвели итоги детских каникул - Фото 1

В этом году в загородных лагерях отдохнуло 18 487 детей – практически вдвое больше, чем в 2020 году. Профильные комиссии Екатеринбургской городской думы подвели итоги минувших каникул.

 

 «Муниципальные власти, работники сферы образования и культуры сделают все, чтобы за каникулы юные екатеринбуржцы как можно лучше отдохнули, поправили здоровье, получили максимум ярких впечатлений!» – пообещал весной жителям Алексей Орлов.

Детей принимал 21 загородный лагерь. Еще более 25 тысяч детей посетили днем 130 общеобразовательных организаций и 4 организации дополнительного образования. За двухнедельный отдых ребенка в загородном лагере родителям, благодаря помощи городского и регионального бюджетов, приходилось платить менее половины стоимости путевки – 8 562 рубля, а в городской лагерь с двухразовым питанием – чуть больше тысячи рублей.

 

В детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях получили лечение и отдых 4 968 детей, в том числе на побережье – 140 человек.

 

Также в столице Среднего Урала действовал проект «Проведи лето с культурой!» Илья Марков сообщил, что в городе работали 65 летних творческих объединений, уникальной возможностью творческого обучения воспользовались 1710 детей.

 

Всего в учреждениях культуры Екатеринбурга за лето провели досуг 45 322 ребенка, а в 29 спортивных учреждениях - 15 607 ребенка.

 

Просмотров: 1282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером