Власти Екатеринбурга: «С введением новой маршрутной системы плата за проезд в общественном транспорте не вырастет»

Внедряемая транспортная система также позволит обновить подвижной состав.

Власти Екатеринбурга: «С введением новой маршрутной системы плата за проезд в общественном транспорте не вырастет» - Фото 1
Власти Екатеринбурга: «С введением новой маршрутной системы плата за проезд в общественном транспорте не вырастет»

С введением новой маршрутной схемы в Екатеринбурге проезд на общественном транспорте не подорожает, утверждают заказчики и разработчики системы.

 

«Поскольку новая маршрутная сеть будет экономнее в плане ресурсов, проезд повышаться не будет, кроме того станет возможным обновление подвижного состава», — уверяют разработчики.

 

По данным администрации города, сегодня зарплата водителя общественного транспорта составляет 23-24 тысячи рублей при том, что средняя зарплата по Екатеринбургу — выше 40 тысяч рублей. Введение схемы обеспечит достойную оплату труда сотрудникам муниципальных  предприятий и возможность ремонта изношенной техники.

 

В ходе сегодняшнего заседания общественных палат города и области, председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов заявил, что затраты горожан не должны увеличиваться, а в некоторых случаях должны даже снижаться.

 

По данным мэрии, сегодня активно прорабатывается вопрос о повременном тарифе, но речь идет не о стоимости талона, а о времени его использования: 45, 60 или 90 минут.

 

По словам сити-менеджера Александра Якоба, стоимость проезда не изменится и составит 28 рублей (с завтрашнего дня плата за билет в общественном транспорте вырастет на 2 рубля — прим.ред.).

 

Просмотров: 1713

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером