Во время капремонта цирка в Екатеринбурге будут применяться новые технологические решения

На реконструкцию здания выделили 2,2 миллиарда из федерального бюджета.

Во время капремонта цирка в Екатеринбурге будут применяться новые технологические решения - Фото 1

Екатеринбургский цирк ждет масштабная реконструкция, в ходе которой будут применяться новые технологические решения. Об этом заявила директор Департамента по строительству объектов культуры ППК «Единый заказчик» Наталья Зарубина.

 

«Это будет полное переоснащение здания с сопутствующими площадями, будут пересмотрены необходимые условия для содержания животных. Мы провели конкурс и подписали государственный контракт на производство проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ, приступаем к инженерным изысканиям, чтобы сделать качественную проектную документацию. В здании цирка будут применяться новые технологические решения – такая система проведения мероприятий, как цирковой конвейер», – сообщила Зарубина. 

 

Она допустила, что на этапе работ могут возникнуть разные сложности, но сгруппировать их возможно только в момент разработки проекта.

 

Директор цирка Тамара Бортникова  заявила, что зданию нужно полное перевооружение, в ходе которого не пострадают ни артисты, ни животные.

 

«Цирк в городах – это принимающая площадка, у нас нет в штате ни животных, ни артистов. Когда закрывается цирк, в него просто не приезжают», – отметила Бортникова.

 

Вместимость цирка останется прежней – на 2,5 тысячи зрителей. Планируется усилить устаревшие конструкции, заменить проводку, обновить тепло и водоснабжение. Дополнительно на втором этаже появится кафе на 50 мест.

 

Всего на реконструкцию здания общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров выделили из федерального бюджета 2,2 миллиарда рублей. Капремонт продлится до конца 2024 года.

 

Просмотров: 856

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером