Суд оставил нарушителя под стражей.
Свердловский областной суд накануне оставил под стражей Игоря Батуева – водителя, сбившего в мае этого года насмерть двух девочек в Белоярском районе.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч 6 ст 264 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Адвокат обвиняемого обжаловал постановление суда в вышестоящей инстанции. Однако Свердловский областной суд не нашел оснований для изменения меры пресечения на более мягкую. Под арестом Игорь Батуев пробудет до 28 июля, сообщает пресс-служба Облсуда.
Напомним, трагедия произошла поздно вечером 27 мая. Четверо подростков, приехавших на отдых из Екатеринбурга, гуляли по полю, когда с дороги на них вылетела Honda S MX. Автомобиль сбил двух девочек и, не останавливаясь, выехал обратно на дорогу. Водитель с места ДТП скрылся, задержали его уже в частном секторе Березовского, в 50 км от места аварии. Мужчина был пьян. Сбитые девочки скончались на месте. Нарушителю грозит до 9 лет тюрьмы.
Просмотров: 2123
Автор: Редакция JustMedia
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 20:02
«Уральские авиалинии» получили штраф за незаконный отказ в объединении багажаИнцидент произошел в марте 2025 года.
Вчера в 19:47
Екатеринбург победил в голосовании за объекты благоустройстваВласти за федеральный счет приведут в порядок набережную Исети и Ольховки.
Вчера в 17:28
Пропавшую 14-летнюю екатеринбурженку мигрант увез в ЧелябинскОтец подростка считает, что девушку могли совратить.
Вчера в 17:06
Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизорПродавец товара отказал в компенсации и даже обратился в вышестоящую инстанцию.
Вчера в 16:21
В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублейПарни, пролетая на «красный» на Халтурина-Готвальда, врезались в «Шевроле».