Водителя, сбившего трех пешеходов на Фурманова, вновь отправили в СИЗО

Такое решение принял Свердловский областной суд.

Водителя, сбившего трех пешеходов на Фурманова, вновь отправили в СИЗО - Фото 1

В Екатеринбурге автолюбителя, который сбил трех пешеходов на тротуаре у перекрестка Фурманова – 8 Марта, арестовали во второй раз. Об этом корреспонденту агентства новостей рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, который отменил постановление Ленинского районного суда Екатеринбурга.

 

«Постановлением суда апелляционной инстанции ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено. Владимир Пузырев взят под стражу в зале суда. Под стражей он пробудет до 13 августа 2019 года включительно»,- сообщили в пресс-службе облсуда.

 

Пузырев может обжаловать постановление апелляционного суда в кассационной инстанции.

 

Напомним, ДТП произошло 14 ноября в 8:30. Honda CR-V на большой скорости вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов. Двухлетний малыш, ехавший в коляске, доставлен в больницу в состоянии комы, у его 29-летней мамы перелом позвоночника. 36-летний мужчина получил открытый перелом голени и закрытые переломы плеча и предплечья. Все пострадавшие находятся в реанимации, ребенок – в стабильно тяжелом состоянии.

 

Водитель иномарки не пострадал. Инспекторам он заявил, что его подрезал другой автомобиль, от неожиданности автолюбитель перепутал педали, вылетел на тротуар, протаранил два дома, снес пешеходов и светофор. Однако по свидетельству очевидцев, мужчина намеренно выехал на тротуар и несся по нему с большой скоростью больше двухсот метров.

 

Следственный комитет обратился в прокуратуру с просьбой передать материалы из полиции в органы СКР для вынесения процессуального решения. Ведомство возбудило в отношении водителя уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». 15 ноября 2018 года суд арестовал Пузырева на два месяца, после чего меру пресечение продлевали несколько раз. 28 июня 2019 года Ленинский районный суд Екатеринбурга поместил горе-автолюбителя под домашний арест.

 

Просмотров: 2335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 18 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Вчера в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Вчера в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Вчера в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности